Беговые роликовые коньки и скоростной бег на роликовых коньках - спидскейтинг.

спидскейтинг, роллерспорт, роллер спорт, коньки роликовые, роликовые коньки, беговые роликовые коньки
Команда  |  Новости  |  Статьи и отчеты  |  Обратная связь
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
к списку статей

Спидскейтеры : Александра Рябцева (futility)

Если спросить, кто рыжая, ответ будет очевиден :).

Force Team: Как купила первые ролики? Как решилась впервые выйти в роликах на улицу?

Александра Рябцева: Первые ролики появились лет в 10-11 (4-й класс). Помню точно, были подарены и мне, и сестре на восьмое марта. Еще странное оно какое-то было. С первого числа погода была на удивление теплой, и даже снега нигде не осталось. А восьмого вечером пошел снег. Сейчас даже не скажу, что это были за ролики, но скорее всего какой-нибудь ноунейм. Помню, что ботинок не гнулся совершенно и застегивался на 3 клипсы. Хотя назвать свои впечатление о них, как о чем-то ужасном не могу. Колеса на них стояли вполне сносные, в сравнении с пластиковыми разноцветными, которыми пестрили очень многие ролики. Внутренний сапожек был толстым и еще рама откручивалась как ни странно. В общем-то, ничего особенного, просто у детей появилась новая уличная игра, и почти поголовно все они носились по кусочку асфальта, примерно 100 на 100 метров, играя в салки. А потом само собой это как-то все прекратилось, или ролики у всех сломались, или просто дети выросли. У меня точно сломались - лопнули в нескольких местах очень неудачно :). Так что пришлось подождать до 2003 года и обзавестись новыми 4-х колесными друзьями.

Спидскейтеры : Александра Рябцева (futility)

Force Team: Ты на роликах катаешься достаточно давно, что изменилось с тех пор?

Александра Рябцева: Люди изменились, отношения между людьми. А еще обидно, что те, благодаря кому я встала на ролики, перестали почти все кататься. Да и само отношение людей к роликами.

Спидскейтеры : Александра Рябцева (futility)

Force Team: Активно принимаешь участие в различных покатушках? Что в них нравится?

Александра Рябцева: Уже не активно. Раньше нравилась атмосфера, общение с интересными мне людьми. А сейчас это толи ушло, а скорее просто на "наше место" пришли другие, а нам осталось искать другую нишу. Да и сами покатушки стали не те. Наверное, единственная, сохранившая старую ауру, это ЗШ. Хотя утверждать не могу, так как на него ни разу и не приехала, да и не приеду скорее всего (надо же иметь какой-то идеалистический мираж). Я сейчас приверженец скорее маленьких групп для катания по городу. Желательно одинаковая подготовленность (если так можно сказать) участников, чтобы можно было не задумываться над маршрутом, а ехать в среднем темпе. Желательно почти без остановок, изображая для самих себя "городской транспорт".

Force Team: Почему не пошла в слалом? Не твое или просто не пробовала?

Александра Рябцева: Очень трудно заставить себя торчать весь день на "площадке 40 на 25". А еще я танцы не люблю. Да и не хочется.

Спидскейтеры : Александра Рябцева (futility)

Force Team: А что тебе нравится в спидскейтинге?

Александра Рябцева: А я себя спидскейтером пока назвать могу с большой натяжкой. А уж спортсменом то тем более. Мало тренировок, мало понимания техники, мало старания. Может оно, конечно, и получится добиться того, что я наметила сама себе. Но предстоит очень много работы, над собой в первую очередь. А больше всего, наверное, нравится низкий ботинок - он удобный.

Спидскейтеры : Александра Рябцева (futility)

Force Team: Некоторые девушки отказываются от спидскейтинга, ссылаясь на специфическую форму ног :). Тебя это не пугает?

Александра Рябцева: При том направлении, которое я для себя выбрала, нет. Я удивляюсь, почему я не полезла до сих пор в рампу или не начала покорять ступеньки за раз по 20 штук. Одни залезают на скалы или собираю марки, а у меня - ролики.

Force Team: Насколько сложно бежать длинные дистанции хрупкой девушке? На марафоне сходят даже некоторые ребята.

Александра Рябцева: Трудность не только в длине, но и в том, где ты бежишь, по какому покрытию и на чем. Хотя мне понравилось бежать 30 км, успеваешь получить удовольствие от бега.

Спидскейтеры : Александра Рябцева (futility)

Force Team: Не делает ли тебя спорт мужеподобной? Или для тебя это неважно?

Александра Рябцева: Скорее нет, чем да. В моем понимании этого вопроса.

Спидскейтеры : Александра Рябцева (futility)

Force Team: Тренировки отнимают массу свободного времени. Оно того стоит?

Александра Рябцева: Они отнимают только то время, которое не отдано книгам и компьютерам. Это некий необходимый баланс. Или то, или другое. Хотя если встанет выбор между походом в театр/музей на что-то стоящее, я выберу скорее театр/музей. Ролики - это как обязательная для меня необходимость постоянно что-то делать.

Force Team: Твои планы в следующем сезоне? Быть номер один?

Александра Рябцева: Об этом пока рано говорить. Сейчас разрываюсь между очень многим, что необходимо сделать и чему стоит научиться. Так что пока еще рано загадывать.


Автор: Андрей Каролик (andrusha), Force Team (www.forceteam.ru)
Команда  |  Новости  |  Статьи и отчеты  |  Обратная связь
Яндекс.Метрика
БК Леон, Букмекерская контора Леон, Бетвиннер