Беговые роликовые коньки и скоростной бег на роликовых коньках - спидскейтинг.

спидскейтинг, роллерспорт, роллер спорт, коньки роликовые, роликовые коньки, беговые роликовые коньки
Команда  |  Новости  |  Статьи и отчеты  |  Обратная связь
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки
роликовые конькироликовые коньки

Трудно ли толкаться на больших колесах

  Собираюсь покупать К2 Радикал, ну вы уже знаете.
Провожу массовые социологические исследования, модераторов прошу не банить этот пост, потому как действительно вопрос...

Поставил недавно колеса себе в раму большого диаметра, полный флэт комплект, новый, заодно и с подшипниками. Думаю, выйду сейчас, как поеду... Вышел. Поехать конечно поехал, но после первых 10 км просто офигел. Ощущение, что еду по мягкому сопротивляющемуся асфальту, раскатить ролы очень тяжело, до этого большого опыта катания на чистом флэте не было, минимум естественный рокеринг на 0,5 А тут такая ерунда, как на лыжах еду, реально, пробовал все советы по толчку со всех иностранных сайтов, не катятся они, почему-то...
Недавно забил на все это, поставил рокеринг на 2-1,5... небольшой, специально чтобы еще и по городу покатать немножко... был приятно удивлен. Ролики катились нереально. С огромным удовольствием пробежал почти 30 км на достаточно приличной для меня скорости.
С горки, конечно, на скорости свыше 35 км\ч ролы начинало чуть водить, но вцелом, конструкция резвее раза в два.
С чем это может быть связано?
1. Новый комплект, пока еще не стерся верхний слой мягкий... но вроде второй раз были те же колеса в середине, на которых реально ехал половину пути, чуть конечно задавливал пятку при толчке вперед и вбок.
2. Достаточно короткая ФСК рама, зазоры между новыми колесами большого димаетра минимальны, может аэродинамика какая особая, потому что катить было нереально тояжело.
3. Неумение правильно толкаться всей полскостью колес и ставить вторую ногу точно по направлению движения, чтобы не втирать передним колесом набранную толчком скорость... самый такой ожидамемый от вас вариант... Хотя я бы предложил пофантазировать на манер первых двух... потому что вроде толкался почти одинаково, на рокеринге конечно, легче, ногу ставил ровнее с полным комплектом колес. Легче удержать на внешнем ребре и толкнуть под себя на скорости. С рокерингом же, подобие дабл пуша с кикбеком иногда превращается в затяжной скоростной слалом.

Ну и наконец настроение, внутренее ощущение, погода... На ваш взгляд, описанная мной матчасть может стать причиной описанных мною ощущений, или это вообще все... приснислось???

подробнее

Автор : Getting Started

Команда  |  Новости  |  Статьи и отчеты  |  Обратная связь
Яндекс.Метрика
БК Леон, Букмекерская контора Леон, Бетвиннер